22 мая недалеко от Куяра состоялись соревнования по горному бегу Чемпионата России и первенств страны среди атлетов до 18, 20 и 23 лет.

Наиболее успешно в соревнованиях из наших спортсменов выступили представители групп тренеров республиканской спортшколы Олимпийского резерва по легкой атлетике Виталия Воронцова, Евгения Новоселова и Ольги Максимовой (Максим Александров занял 3 место среди юношей, Ольга Прядкина стала пятой среди молодежи и выполнила норматив "Кандидат в мастера спорта", а Анна Сашина при организационном содействии данного тренерского коллектива поднялась на вторую ступень пьедестала с другими призерами в категории юниорок до 20 лет), а т.ж. Константина Лукьянова из УОР (Алексей Воронков - 4 место среди юниоров до 20 лет; Олег Манасов - подтвердил разряд КМС).

В командном зачете сборная Марий Эл заняла четвертое место. Первыми стали спортсмены Санкт-Петербурга, вторыми – Самарской области, третьими – Чувашии.