29-30 августа 2020 г. лучшие легкоатлеты России съехались на обновленный стадион «Десна» в г. Брянске, чтобы оспорить первенство в различных видах.

Честь Республики Марий Эл защищала спортсменка Центра спортивной подготовки Мастер спорта России международного класса Людмила Лебедева. Людмила выступает за сборную России по лёгкой атлетике с 2007 года (первый старт - Первенство Мира по лёгкой атлетике г. Острава, Чехия), является многократной победительницей и призёркой первенств национального значения, участницей многих крупных международных стартов.

На дистанции 5000м Людмила заняла 3 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Людмилу и тренера Черепанова С.Ф. с отличным выступлением!!!

Источник >> ЦСП

Марийская бегунья приняла участие в чемпионате страны, прошедшем в рамках Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» - 2020, и остановилась в шаге от пьедестала.

Сильнейшая легкоатлетка Марий Эл Людмила Лебедева показала четвертый результат в забеге на 21,1 километра, который состоялся вчера, 6 сентября, в Ярославле. На финише подопечная Станислава Черепанова зафиксировала время 1 час 15 минут 12 секунд. Победительницей чемпионата РФ по полумарафону с рекордом трассы и личным достижением стала Елена Коробкина (1:10:11), второй была Светлана Симакова (1:14:49), третьей – Наталья Леонтьева (1:15:01). Всего до финиша дистанции чемпионата России добежала 21 участница.

У мужчин победу одержал 31-летний атлет из Татарстана Ринас Ахмадеев (1:04:01). Два других призовых места, как и у женщин, заняли спортсмены Москвы – Михаил Стрелков и Николай Чавкин.