22 сентября на территории Учебно-тренировочной базы "Корта" в одноименной деревне Медведевского района состоялись соревнования Чемпионата и первенства Республики Марий Эл по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены состязались на дистанциях от 1 до 5 км в зависимости от возраста, а победителям и призерам данных дисциплин были вручены медали и дипломы регионального Минспорттуризма, руководитель которого, Лидия Батюкова, открывала данное мероприятие, приехав на него сразу после своего прыжка с парашютом.

Но вернемся с небес на землю и перечислим сборные, которые вошли в тройку лучших. Среди коллективов физической культуры победили в общекомандном зачете бегуны Училища Олимпийского резерва. Далее, на втором и третьем местах, тоже будущие олимпионики из республиканских спортшкол - на втором месте СШОР по легкой атлетике (опять же), на третьем с отставанием в 1 очко от более высокой позиции - СШОР "Виктория" (лыжные гонки, спортивный туризм и ориентирование). В зачете муниципальных образований обладателями кубка за 1 место стали уроженцы Моркинского района, после них - выступающие за Куженерский район, а тройку по этой группе замкнули представители Советского района.

По итогам прошедших личного зачета стоить отметить и тренеров, спортсмены которых завоевали наибольшее количество призовых мест:

Константин Лукьянов (на фотографии общего старта - справа в бело-синем костюме; 5 медалей) - 3 золотых (Татьяна Матвеева, Никита Чирков, Николай Иванушкин), 1 серебряная (Артур Матвеев) и 1 бронзовая (Кирилл Семенов);

Виталий Воронцов (на фотографии - в полный рост; 5 медалей) - (Егор Кузнецов, Ольга Прядкина, Артем Аликов), 1 серебряная (Дарья Кузнецова - на фотографии под № 250) и 1 бронзовая (Дилия Кутдусова - на фотографии под № 67);

оставшиеся две золотые медали ушли спортсменам тренеров Моркинского района, а вторыми по общему количеству завоеванных медалей стали лыжники Евгения Рыбакова - четыре.
Всего в рамках Чемпионата и первенств среди девушек, юношей и юниоров разыгрывалось 8 комплектов наград (24 медали).