Спортсмены-ветераны Марий Эл вышли на дистанцию 3000 метров в память о заслуженном работнике физической культуры республики Сергее Данилове.

Бегуны ветеранского возраста из нескольких районов Марий Эл стали участниками легкоатлетических соревнований, которые были посвящены памяти заслуженного работника физической культуры республики Сергея Данилова.

- Благодаря ветеранам спорта и активным пропагандистам здорового образа жизни во главе с Валерием Гороховым эти соревнования уже стали традиционными и проводились на открытом воздухе, - напомнил судья, директор спортивной школы по легкой атлетике Алексей Гребнев. – Но с появлением замечательного спортивного сооружения они были впервые проведены в «Арене Марий Эл».

Первые места в разных возрастных группах на дистанции 3000 метров заняли Вячеслав Чемеков из Нового Торьяла, моркинский стайер Валерий Романов, йошкаролинцы Валерий и Евгений Гороховы, Вера Замкова из Горномарийского района и Вера Ягодарова из Йошкар-Олы.

Участвовали в состязаниях также учащиеся СДЮСШОР по легкой атлетике и училища олимпийского резерва РМЭ. Среди них забеги на 600 метров выиграли Глафира Стукова (СДЮСШОР) и Никита Чирков (УОР). У мужчин «тройка» осталась за Николаем Иванушкиным.

Источник: газета "Марийская правда" (автор: Андрей Антонов)