Легкоатлеты Сергей Егоров из Йошкар-Олы и Ипполит Лобанов из Козьмодемьянска завоевали четыре медали зимнего первенства России по легкой атлетике среди ветеранов.

Эти соревнования прошли 12-13 марта в Смоленске и, по словам участников, стали самыми представительными за последние годы: в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма выступили 309 спортсменов, которые представляли практически все регионы страны – от Калининграда до Камчатки. Среди них были и 44 победители первенств мира и Европы среди ветеранов, в разные годы выигравших эти титулы.

Как отметил йошкаролинец Сергей Егоров, такое повышенное внимание к турниру стало следствием санкций в отношении российских легкоатлетов (в том числе ветеранов) на выступление за рубежом.

Наши земляки отличились на спринтерских дистанциях. Ипполит Лобанов стал сильнейшим в группе спортсменов 65-69 лет в беге на 400 метров (1 минута 7,86 секунды) и третьим на дистанции 200 метров (30,75 секунды), а Сергей Егоров дважды был вторым среди участников в возрасте 60-64 года – в беге на 60 и 200 метров.

Источник: сайт газеты "Марийская правда"