31 мая на набережной Брюгге под девизом «Эндорфины вместо наркотиков!» прошел физкультурно-спортивный праздник «Весенний часовой бег», начинающий антинаркотический месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (26 июня). Оргагизаторами данного мероприятия выступили Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Йошкар-Олы, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика».

Пробежаться по набережной пришли более 100 человек. Приняли участие в забеге и наркополицейские — 4 сотрудника Управления ФСКН России по Республике Марий Эл показали отличные результаты. Старт часовому бегу был дан в 12.00 на Патриаршей площади. Бег проходил на 800-метровой дистанции в прямом и обратном направлении вдоль парапета набережной Брюгге.

По условиям соревнования допускалось чередование бега и ходьбы. По истечении часа был дан сигнал о прекращении движения. Победителями, преодолевшими за 60 минут бега (ходьбы) самое большое расстояние, стали:

среди мужчин абсолютное лидерство одержал Евгений Кириллов, на втором месте — Василий Романов,замкнул призовую тройку — Сергей Семенов.

среди женщин выиграла Анна Иванова. Второе место у Татьяны Пичугиной, третье – у Розы Ивановой.

Победители среди мужчин и женщин были награждены медалями, дипломами и призами. Все любители бега (ходьбы) получили памятные медали и поощрительные призы от партнёров акции.

Организаторы не сомневаются, что проведение подобных спортивных праздников станет доброй традицией. Ведь часовой бег – это отличный способ определить уровень своей физической подготовки, проверить себя на скорость и выносливость, подготовиться к новым стартам! Часовой бег и ходьба доступны каждому здоровому человеку!

Источник информации: официальный сайт Управления ФСКН России по Республике Марий Эл