"На чемпионате РФ среди спортсменов старше 35 лет марийские легкоатлеты выиграли награды всех достоинств.
Йошкаролинец Сергей Егоров и Ипполит Лобанов из Козьмодемьянска удачно выступили на чемпионате страны по легкой атлетике среди ветеранов. В Мордовии на столичном стадионе «Старт» наши бегуны заняли пять призовые мест, отличившись в беге на средние и короткие дистанции.
Трижды на пьедестал поднимался участник ветеранского чемпионата мира - 2013 Ипполит Лобанов. На дистанциях 400 м (1 мин 5,1 сек) и 100 м с барьерами (19,8 сек) он был третьим и оставил за собой первую строчку протокола в беге на 300 м с барьерами. По словам спортсмена, именно в этой победной для себя дисциплине он выступит на чемпионате Европы среди ветеранов, который пройдет в конце августа в Турции.
Победитель последних Всемирных Игр ветеранов в эстафете 4 х 100 м Сергей Егоров завоевал в Мордовии «серебро» на дистанции 100 метров (12,6 сек) и был третьим в финале бега на 200 м (26,5 сек), уступив лишь двум постоянным призерам подобных стартов – многократному победителю чемпионатов Анатолию Балабанову и Рашиду Хусаинову.
Добавим, что в этом году на старт соревнований вышло более 400 участников, представлявших около 50 регионов России, в том числе новые субъекты РФ – Крым и Севастополь."

Андрей Антонов (газета "Марийская правда").