13 сентября на территории учебно-тренировочной базы «Корта» состоялись соревнования Чемпионата и первенства Республики Марий Эл по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие 299 человек, в том числе 33 ветерана. Победителями в личном зачете абсолютного первенства стали Людмила Лебедева и Алексей Ахтямов, представляющие Сернурский район. Кстати, сборная этого муниципального образования выиграла командный зачет по группе районов и городов. В другой  группе командного первенства среди коллективов физической культуры сильнейшей стала сборная СДЮСШОР по лыжным гонкам.
По завершении соревнований состоялась торжественная церемония награждения, после которой актив легкой атлетики Республики Марий Эл обсудил проблемы данного вида спорта на Собрании региональной федерации. Протокол конференции будет направлен в ближайшее время согласно законодательству страны в органы исполнительной власти и Всероссийскую федерацию легкой атлетики, а т.ж. размещен на нашем сайте atlet12.ru