"Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Надеждина Владислава Гавриловича"

27-28 марта 2013 года в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса города Новочебоксарска прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Надеждина Владислава Гавриловича. Новочебоксарск принял более 500 спортсменов из 8 субъектов Приволжского федерального округа, а также из городов и районов Чувашии. В общей сложности в течение двух дней спортсмены разыграли 20 комплектов медалей.  Представители СДЮСШОР по легкой атлетике нашей республики стали победителями и призерами в восьми видах соревновательной программы.

1) Щербаков Илья с личным рекордом первенствовал на двух дистанциях 2000 с/п и 1500 м (тр. Короткова Н.А., Осипов М.И.)
2) Отмахова Наталья заняла 2 место в прыжках в длину и 3 место в беге на 60 метров (тр. Бусыгина О.Н.)
3) Токманов Дмитрий занял 3 место на дистанции 60 метров (тр. Короткова Н.А., Осипов М.И.)
4) Марсова Татьяна 2 место на дистанции 800 метров. (тр. Иванова А.М.)
5) Глазырин Михаил на дистанции 2000 м с/п занял 3 место. (тр. Короткова Н.А., Осипов М.И.)
6) Задворных Иван прыжки в высоту 3 место (тр. Митькин Л.Е., Митькина Л.В)
Как отметил главный судья соревнований – заслуженный тренер Чувашской Республики Андрей Михайлов,  соревнования являются серьезным экзаменом в соперничестве с очень сильными ребятами из соседних регионов, итогом всей  зимней  подготовки, которую провели ребята в своих спортивных школах.

Источник: Минспорт Республики Марий Эл