"Добежали до призового места"

Марийские легкоатлеты выиграли медаль на спартакиаде в Мордовии.
Юношеская команда Марий Эл по легкой атлетике до 14 лет заняла 20-е место на завершившихся в Саранске соревнованиях в рамках Всероссийской летней спартакиады спортивных школ. Лучшие результаты в команде, представленной воспитанниками СДЮШОР по легкой атлетике и училища олимпийского резерва (УОР), показали Елена Дмитриева, Екатерина Ярускина и Михаил Норкин. Причем девушки были традиционно сильны в беге на длинные дистанции.
Так, воспитанница тренера Екатерины Медведевой Елена Дмитриева заняла третье место на дистанции 3000 метров (10 минут 55 секунд). Здесь же пятой финишировала Екатерина Ярускина. Учащийся СДЮШОР по легкой атлетике Михаил Норкин (тренер Наталья Короткова) был четвертым в финале бега на 100 метров. Еще одна представительница УОРа Кристина Андреева стала финалисткой забега на 800 метров.
В командном зачете наши спортсмены набрали 90 очков. Первыми завершили соревнования юноши и девушки Краснодарского края (356 очков). Призовые места заняли команды Ставропольского края и Кемеровской области.

Автор: Андрей Антонов.