"Марийские легкоатлетки - среди сильнейших"

Людмила Лебедева и Алевтина Иванова выступили на международных соревнованиях в Москве.
Большая спортивная арена "Лужники" столицы страны стала местом проведения очередных международных соревнований по легкой атлетике IAAF World Challenge "Московский вызов". На этот раз участницами данного турнира были марийские спортсменки Людмила Лебедева и Алевтина Иванова.
Для обеих наших бегуний старт получился удачным. В беге на 10000 метров опытная Алевтина Иванова завершила соревнования на высоком шестом месте с результатом 32 минуты 10,57 секунды. Выиграла забег Елизавета Гречишникова (31:07,88). Добавим, что на этой дистанции разыгрывались медали чемпионата России и место в олимпийской сборной в Лондон-2012.
Другая наша спортсменка Людмила Лебедева была пятой в беге на 3000 метров с препятствиями. Причем установила республиканский рекорд и выполнила норматив мастера спорта международного класса - 9 минут 42,58 секунды. Победительнице забега Наталье Горчаковой подопечная тренера Станислава Черепанова уступила менее семи (!) секунд.

Кстати
- Соревнования "Московский вызов" собрали в Лужниках сильный состав участников. Так, на дорожку и в сектора стадиона выходили лидеры сборной России Владимир Краснов, Юлия Гущина, Наталья Назарова, Мария Савинова, Татьяна Томашова, Богдан Пищальников и другие спортсмены, кого мы через два месяца увидим на Олимпийских играх.

Автор: Андрей Антонов