Ветераны легкой атлетики выиграли командное "золото" международного турнира.

Представительными соревнованиями среди спортсменов старше 35 лет ветераны легкой атлетики республики завершили состязания 2011 года. В Казани наши атлеты выступили на международном турнире “Матч шести” с участием двухсот спортсменов. Цвета команды России защищали Ипполит Лобанов из Козьмодемьянска, Вячеслав Мартьянов из Волжского района и йошкаролинцы Сергей Егоров и Валерий Бирюков.

Лучшие результаты на дорожке легкоатлетического манежа Казани показал участник первенства мира - 2011 Ипполит Лобанов. Забег на 400 метров он выиграл со временем 1 минута 3,86 секунды, опередив ближайшего соперника более чем на одну секунду. Вторую медаль Лобанов завоевал в беге на 60 метров с барьерами (11,55 сек.). Причем и здесь он "принес" серебряному призеру Олегу Неумолотову из Воронежа больше секунды. Со вторыми результатами в беге на 60 и 200 метров завершил турнир Сергей Егоров - 7,38 сек. и 24,8 сек. соответственно. В итоге сборная России выиграла командное первое место.

- В будущем году я планирую выступить на чемпионате Европы среди ветеранов, он пройдет в августе в Германии, - рассказал Ипполит Лобанов. - Надеюсь, что со временем наши ветераны чаще будут участвовать в различных стартах. Подготовке к ним, занятиям легкой атлетикой в целом, думаю, будет способствовать легкоатлетический манеж, который строится в Йошкар-Оле.

Автор: Андрей Антонов