Вчера, 26 июня, в сердце Петербурга, на Дворцовой площади прошел марафон «ERGO Белые ночи», который стал уже спортивной визитной карточкой северной столицы России. В нынешнем году марафон прошел уже  в 22-й раз и объединил более 1000 бегунов из  40 стран Мира.

Победителем ХХII марафона «ЭРГО Белые ночи» стал  легкоатлет из Марокко Абдулах Таграфт. Его время – 2:14:12.  Всего три секунды уступил  своему соотечественнику второй представитель Марокко – Хасан Ахагур. Он показал результат 2:14:15. Третьим к финишу прибежал россиян Сергей Лукин – 2:16.48.

У женщин первой на финише была Алевтина Иванова.  42 километра 195 метров она преодолела за 2 :38:26.  Второй закончила дистанцию бегунья из Новосибирска Вера Трубникова – 2:42.26. Третьей была москвичка Ирина Козубовская – 2:42.54.