В Марийском государственном техническом университете состоялся зимний чемпионат и первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике.
На дистанции 60 м среди девушек отличилась Дарья Шамова, среди юношей - Александр Эманов, среди женщин - Александра Волкова, среди мужчин - Геннадий Волков. На дистанции 600 м лучшими стали: Елена Полушина (девушки), Дмитрий Лукьянов (юноши), Наталья Гаврилова (женщины) и Евгений Никитин (мужчины).
На дистанции 2000 м первыми к финишу прибежали: Эльвира Кузьмина, Семен Могонов, Елена Марсова и Виталий Воронцов. На дистанции 300 м лучший результат показали: Анна Морозова, Станислав Тимофеев, Надежда Ефремова и Сергей Ведушев. В прыжках в высоту победителями стали: Анастасия Третьякова (девушки), Иван Задворных (юноши) и Александр Хренков (мужчины).
Источник: Министерство физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл