Николай Зайков и Елена Марсова выиграли чемпионат Марий Эл по кроcсу, прошедший в минувшие выходные в окрестностях лыжной базы “Корта”.

Йошкаролинцы  показали лучшее время среди взрослых спортсменов. Выпускник Училища олимпийского резерва Зайков первенствовал на дистанции 6 км, опередив призеров чемпионата Марий Эл - победителя Йошкар-Олинского малого марафона - 2010 Сергея Семенова и Алексея Зуева. Елена Марсова была сильнейшей у женщин в беге на 4 км. Вслед за ней финишировали Елена Мамаева и Чулпан Зуева.
В других возрастных группах первые строчки протоколов первенства заняли Дмитрий Чекулаев и Дарья Кореева - среди молодежи, Алексей Егошин и Маргарита Гребнева - среди юниоров, Михаил Рыбаков и Эльвира Кузьмина - у юношей и девушек. Среди ветеранов победителями стали Альберт Ямалеев, Вячеслав Мартьянов, Геннадий Макаров, Александр Замков, Светлана Кудрявцева и Галина Волостнова.
Первое место командного зачета выиграл коллектив МарГУ-1, вторым был МарГТУ, третьим - МРМТ. Среди муниципальных районов наибольшую сумму баллов набрали спортсмены Волжского района. За ними расположились представители Горномарийского и Куженерского районов.