27 и 28 мая марийские легкоатлеты Людмила Лебедева и Николай Зайков приняли участие в командном Чемпионате России по легкой атлетике.
В первый день на сочинском стадионе "Центральный" наши бегуны преодолевали дистанцию 3000 метров с препятствиями. Людмила с "мастерским" временем 10:08,49 финишировала второй в забеге женщин, в мужском забеге Николай прибежал шестым - 9:14,14.
Во второй день на "гладкой пятерке" (5000 метров) легкоатлеты, представляющие Республику Марий Эл, не смогли показать результатов, сравнимых с достижениями первого дня - Людмила Лебедева стала четвертой (16:40,73), Николай Зайков занял 7 место (14:54,61).
Следующим испытанием для бегунов, тренирующихся у Станислава Федоровича Черепанова, станет Чемпионат и первенство ПФО. Эти соревнования состоятся в начале июня в г. Чебоксарах.