17 и 18 января марийские легкоатлеты приняли участие в Чемпионате и Первенстве ПФО, которые прошли в г. Новочебоксарске. За два дня соревнований наши спортсмены сумели завоевать 7 призовых мест. Среди девушек до 18 лет Айвика Маланова заняла два первых места на дистанциях 400 и 800 метров, Маргарита Гребнева выиграла 2 км с препятствиями, Александра Волкова стала третьей на дистанции 200 м. Среди девушек до 20 лет Первенство ПФО на дистанции 3 км с/п выиграла Людмила Лебедева. Среди представителей "сильного пола" в тройку призеров Первенства Поволжья попали Николай Зайков (1 место среди молодежи до 23 лет - 3 км с/п) и Михаил Рыбаков (2 место среди юношей до 18 лет - 2 км с/п).
   Отметим, что Айвика Маланова в субботу выступала на республиканской Олимпиаде по предмету "Физическая культура", где заняла первое место! После выступления сразу же выехала в г. Новочебоксарск, где в этот же день, повторимся, успешно выступила на беговой дорожке, не оставив шансов на победу своим соперницам.