В девятый раз во французском городке Роше-ля-Мольер прошел международный суточный бег. На старт его вышел 81 участник из 7 стран, в их числе 2 марийских сверхмарафонца Владимир Тивиков и Юрий Микушев из Йошкар-Олы. - Когда мы прибыли во Францию, там похолодало до 10 градусов, - рассказывает В.Тивиков, - а в день старта резко потеплело до тридцати, потом еще более за те 24 часа, что мы бежали. Такой перепад температуры сказался на нас. Да и трасса была нелегкой - то спуск, то подъем. Наша россиянка Ирина Реутович, неоднократная чемпионка мира и Европы, потом сетовала, мол, зачем я поехала во Францию. Для себя она показала скромный результат - 153 км 200 м, но стала первой среди женщин. Что касается марийских бегунов, то и они не блеснули высокими результатами. Ю.Микушев “накрутил” 172 км 600 м, что принесло ему 12-е место. А вот В.Тивиков сумел пробиться в призеры, у него 3-е место и 202 км 800 м. Владимир отстал от победителя бразильца Себастьяно-да-Чута, привычного к жаре, почти на 10 км. - Побаливала немного нога, и я не особо напрягался, - резюмировал в конце беседы Владимир. - Главным было попадание в тройку лучших. Соревнования как бы стали для меня тренировкой и прикидкой перед чемпионатами мира и Европы, которые состоятся 16-17 июля в Австрии.