Четыре медали разного достоинства завоевали марийские сверхмарафонцы на чемпионате мира и Европы по суточному бегу в Австрии. А выступали они за сборную России.
   Два “золота” получила йошкаролинка Римма Пальцева в составе россиянок, которые первенствовали в командном зачете и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. В личном первенстве она была двенадцатой у женщин.
   Владимир Тивиков (также из Йошкар-Олы) показал лично 31-й результат - 216 км 940 м, зато принес зачетные очки мужской сборной России, которая стала чемпионом Европы и заняла второе место на чемпионате мира после японцев.
   - Еще за час до финиша мы опережали команду Японии, - рассказывает В.Тивиков. - Но соперники резко прибавили и в общем итоге где-то на километр опередили нас. Зато индивидуальную золотую медаль завоевал наш Анатолий Кругликов. К сожалению, я получил небольшую травму и бежал не лучшим образом.
   Третий наш участник Василий Эманов с результатом 183 км занял 62-е место. Поездка в Австрию состоялась при поддержке Минспорта Марий Эл. Всего же в соревнованиях приняли участие около 180 сверхмарафонцев из 29 стран.