Своеобразие этих соревнований по легкой атлетике состояло в том, что некоторые победители, пробежав какую-либо одну дистанцию, поднимались на пьедестал почета дважды. Потому что соревнования преследовали две цели: во-первых, спор за кубок республики, во-вторых, первенство Марий Эл среди ветеранов. Вот как раз йошкаролинец В.Афанасьев, приняв участие в общем забеге на 5000 метров (он, правда, был немногочисленным), финишировал вторым и получил серебряную награду. А по группе ветеранов это был лучший результат. Значит, еще одна награда, уже золотая. Абсолютную же победу одержал В.Воронцов (МГПИ). Кубок республики у него. На стадионе "Дружба" собрались в этот день ветераны легкой атлетики из Горномарийского, Звениговского, Моркинского, Медведевского и других районов. Кроме В.Афанасьева, можно отметить также журналиста из Козьмодемьянска И.Лобанова, который, выступая в возрастной группе 46-55 лет, финишировал первым на дистанции 100 метров и третьим - 800 метров. Что касается участников соревнований на кубок республики, здесь в списке победителей знакомые имена: А.Таникова (прыжки в высоту), С.Киселев (400 и 800 метров), В.Щекотова (100 и 200 м), вышеназванный В.Воронцов и другие. Источник: Министерство физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл